Die Marken der Knittler Medien Schweiz in der Übersicht

Ihre Ansprechpartner

Um Ihr individuelles Anliegen kompetent zu bearbeiten, können Sie sich direkt und unkompliziert an den jeweiligen Ansprechpartner wenden. Hier finden Sie alle relevanten Kontaktinformationen.

Redaktion

redaktion@knittler.de

Daniel Faust
Leitender Redakteur Reinigungsmarkt, FlashNews, Heftplanung, Social Media
+49 0 74 53 938 57 87
faust@knittler.de
Andreas Rubisch
Redakteur Ergonomiemarkt und Gebäudereiniger
+49 0 74 53 938 57 87
rubisch@knittler.de
Mark Schmiechen
Freier Redakteur für Interviews, Messen und Reportagen, Korrespondent in Berlin
+49 0 74 53 938 57 87
schmiechen@knittler.de

Verwaltung

verwaltung@knittler.de

Jessica Wohlfahrt-Mayer
Verwaltung, Versand, Messen und Organisation
+49 0 74 53 938 57 87
wohlfahrt@knittler.de
Sandra Perenc
Verwaltung, Buchhaltung, Abos, Kundenmanagement
+49 0 74 53 938 57 87
perenc@knittler.de

Geschäftsführung

Reinhard Knittler
Herausgeber und Chefredakteur
+49 074 539 38 57 87
reinhard@knittler.de
Daniel Knittler
Geschäftsführer
+49 074 539 38 57 87
daniel@knittler.de

Daniel Knittler führt seit 2015 als Geschäftsführer und Verlagsleiter der Knittler Medien GmbH das von seinem Vater gegründete Unternehmen. Der gelernte Automobilkaufmann hat einen Abschluss als staatlich geprüfter Medienfachwirt (Digital/Print) und verfügt durch seine familiäre Bindung an das Unternehmen über einen großen Erfahrungsschatz in der Fachmedienwelt, da er die kontinuierliche Entwicklung des Verlags und seiner Fachmedien aus nächster Nähe miterlebt hat.

Mirjam Knittler
Assistentin der Geschäftsführung, Personal, Leitung/Einarbeitung, Verwaltung
+49 0 74 53 938 57 87
mirjam@knittler.de